姓名:沈婷 咨询时间:2014-11-27 21:02:23
留言内容: 我想查询绍兴县革命委员会(71)51号文件,不知道是否有。
回复: 因为档案的属地管理的特性,绍兴县的档案请到柯桥区档案馆查询,查询电话:84138596
姓名:裘小姐 咨询时间:2014-10-17 08:35:41
留言内容: 请问贵馆地址是在袍江工业区世纪东街278号吗?要拉取企业章程等信息需要带什么资料呢?在哪个科室办理?
回复: 绍兴市档案局地址是袍江工业区世纪东街278号,查询企业章程的信息,请和市场监督管理局档案室联系。
姓名:马晓玲 咨询时间:2014-09-28 16:42:55
留言内容:  我和同事是2013年通过档案副高考试的,到现在还没拿到合格证,当时进行资格验证时说可以领证时会电话通知的,但到现在也没有接到过电话。我打电话88225063也一直无人接听,请问我们的合格证可以领了吗?到哪里领,谢谢!
回复: 相关证照前阶段已可以领取,请到档案局5楼503领取。
姓名:赵渊博 咨询时间:2014-10-16 11:20:53
留言内容: 郑宣钱 农历1926年10月13出生 大概1960年 在绍兴西角人造药棉厂 初始是去参加劳改的 工作时是放炮手 得过好多奖 后来还选上过人民代表 1964年回家后因许多原因,档案丢失,现能查到么?
回复: 已与市民电话联系,具体细节核实后查询
姓名:王佳艺 咨询时间:2015-05-21 17:46:30
留言内容:  麻烦贵馆工作人员帮忙做一下调研问卷,http://www.wenjuan.com/s/6FRjy2/ 谢谢!
回复: 请与88225000联系。
姓名:何兴法 咨询时间:2014-11-12 19:59:15
留言内容: 本人1955年12月13日生,原在绍兴市越城区红星街道新光居委会,1972年到吉林镇赉县下乡,现临近退休,档案中找不到下乡证明,涉及到退休工龄问题,非常着急,恳请贵局帮忙查找一下,非常感激。
回复: 已在窗口查询办理,并取得了相关证明材料
业务答疑(办公室) 更多>>
姓名:谢小姐 咨询时间:2016-12-22 18:25:26
留言内容: 您好,我想请问一下 因为要出国留学需要开具与父母的亲属关系证明,这个可以在现场打印吗? 回复: 你好,档案馆只能出具有家庭成员关系的档案出证件,具体事宜可来电咨询0575-88225000。
姓名:李威 咨询时间:2016-10-21 15:55:50
留言内容: 请问,贵馆有没有沦陷时期关于绍兴两大女汉奸童曼卿和潘月英的档案材料? 回复: 你好,我馆没有该材料。
姓名:李燕 咨询时间:2016-06-24 15:09:48
留言内容: 你好,我妈是2000年10份绍兴市面粉公司退休的,在查找相关档案时,找不到她的个人档案,那我要去哪里找她的档案,谢谢 回复: 你好,市档案馆馆藏有部分企业退休人员人事档案,请拨打查档热线88225000,并提供当事人具体情况。
姓名:沈敏芝 咨询时间:2015-12-28 15:04:27
留言内容: 咨询:绍兴市档案局是否还有在组织开展档案目标管理工作等级评定?如果市里面没有在组织开展等级评定工作,是不是都是按照省档案局等级评定要求开展。我这边是上虞区公司想申报等级工作 回复: 市级目标管理认定工作在开展的,具体请和上虞区档案局监督指导科联系,电话8220707。
姓名:王汉新 咨询时间:2015-12-16 08:25:53
留言内容: 我是诸暨市草塔镇一名城建队员,城建监察证丢了,要到那里查询,我的证号是330681192王汉新。 回复: 城建监察证补发事项,不是档案部门办理的,建议与当地建设部门联系。
姓名:王佳艺 咨询时间:2015-05-21 17:46:30
留言内容:  麻烦贵馆工作人员帮忙做一下调研问卷,http://www.wenjuan.com/s/6FRjy2/ 谢谢! 回复: 请与88225000联系。
姓名:王佳艺 咨询时间:2015-05-04 14:35:42
留言内容:  您好,我是档案学硕士研究生,在做一个项目的前期调研,希望贵档案馆工作人员可以帮忙填写调研问卷,谢谢 http://www.wenjuan.com/s/6FRjy2/ 回复: 请与88225000联系。
姓名:黄颖 咨询时间:2015-01-28 15:41:00
留言内容: 你好,对于新成立的事业单位和国有企业,刚开始组建档案室,请问需要去档案局申请办一些什么手续吗? 回复: 新成立单位组建档案室过程中,如有问题欢迎咨询,具体电话为88225066、88225065。
姓名:吴方唯 咨询时间:2015-01-19 10:07:00
留言内容: 今年档案培训几月份开始报名 回复: 档案上岗培训班一般3月份报名,4月份培训,具体培训文件请留意档案信息网公告公示栏。
姓名:丁国强 咨询时间:2014-12-30 10:25:45
留言内容: 请问贵馆是否有绍市人(1993)10号文件和绍市人综(1994)003号文件.如有,请发短信给我.我会到贵馆来复印.谢谢! 回复: 请和档案查阅窗口联系,电话88225000。
查档咨询(管理利用处) 更多>>
姓名:杨福元 咨询时间:2019-12-24 15:25:33
留言内容: 诸暨册局(肄雅堂)怎么查?晚清时期建于仓桥直街上,就来被火烧毁。想查找建设的历史和图片 回复: 您好,我馆建馆于上世纪80年代,比较晚,没有相关的历史档案,无法提供您需要的资料。
姓名:应英 咨询时间:2019-09-05 09:37:45
留言内容: 您好,我问下 绍兴江南世家房屋是混凝土现浇板还是房间是预制板的 回复: 你好,我馆没有保存房产基建档案,无法答复。
姓名:孙路 咨询时间:2019-04-29 15:06:51
留言内容: 您好,我是复旦大学2019年6月毕业的学生,按照学校的要求,需要把档案调回生源地的相应接收单位,我想问下接收单位是绍兴市档案馆吗以及接收地址是浙江省绍兴市越城区世纪东街278号吗? 回复: 应届毕业生的档案迁移请联系绍兴市人才市场。
姓名:鲍晓巍 咨询时间:2018-10-07 00:17:09
留言内容: 查找1974年底前插队支农去浙江省知青试点(原绍兴县向阳公社芳泉大队)时的报道 回复: 您好,我馆馆藏没有相关档案,建议其他途径咨询。
姓名:金媛 咨询时间:2018-09-19 17:33:45
留言内容: 我个人的人事档案绍兴市人才网查不到,怎么办 回复: 您好,我馆没有保存您的个人人事档案,建议您咨询最后毕业的大学。
姓名:梁琤 咨询时间:2018-09-16 20:52:46
留言内容: 尊敬的工作人员: 您好,我叫梁琤,我的身份证号码是430421199304050053,毕业于上海理工大学。籍贯湖南衡阳。我想问一下我的档案是不是挂在贵档案局 回复: 你好,我馆没有保存您的个人档案,建议咨询您的大学。
姓名:茹栋 咨询时间:2018-08-17 16:42:31
留言内容: 您好,请问如何可以查到我的档案是否在绍兴市档案局? 可以麻烦您帮我查询一下吗? 谢谢! 回复: 您好,我馆没有保存您的个人人事档案,请咨询本单位人事部门或当地人才市场。如有疑问,请咨询窗口查档电话88225000
姓名:周昌胜 咨询时间:2018-08-01 17:11:22
留言内容: 你好,我想查询一下绍市人社职(2011)115号的文件 回复: 您好,该文件还未归档到我馆,请咨询绍兴市人社局,谢谢。
姓名:李科锋 咨询时间:2018-05-23 19:12:21
留言内容: 2016年文理学院毕业后档案保存在绍兴市人才市场,现在两年到期,要怎么办?档案编号:A16—2831 回复: 你好,请咨询绍兴市人才市场。绍兴市档案馆和绍兴市人才市场不是同一个部门。
姓名:余小毛 咨询时间:2018-05-18 08:30:20
留言内容: 我父母都是八十岁月以上的老人,母亲已中风多年,不能行动,现因拆迁买房,但他们的结婚证找不到了,我需要带什么样的材料来做证明,他们是绍兴市东浦镇青龙村人 回复: 您好,绍兴市地区内的档案馆已经开通远程查档服务, 您父亲随带本人身份证、您母亲的身份证、户口本,就近到东浦镇便民服务窗口进行查询。
职称评审(办公室) 更多>>
姓名:李海方 咨询时间:2017-01-11 14:25:43
留言内容: 请帮我查询下,我的职称评审证明,文件号:绍市人职(2009)116号 回复: 你好,本人可凭本人身份证,前来窗口查阅出证。
姓名:马晓玲 咨询时间:2014-09-28 16:42:55
留言内容:  我和同事是2013年通过档案副高考试的,到现在还没拿到合格证,当时进行资格验证时说可以领证时会电话通知的,但到现在也没有接到过电话。我打电话88225063也一直无人接听,请问我们的合格证可以领了吗?到哪里领,谢谢! 回复: 相关证照前阶段已可以领取,请到档案局5楼503领取。
档案信息化(信息技术处) 更多>>
姓名:夏灵吉 咨询时间:2016-07-14 07:48:50
留言内容: 请问档案馆是否为企业提供档案信息系统的安装推荐和支持服务? 回复: 请与88225075联系。
姓名:王佳艺 咨询时间:2015-05-04 14:37:38
留言内容:  您好,我是档案学硕士研究生,在做一个项目的前期调研,能请贵馆工作人员帮忙填写一下调研问卷吗?谢谢 http://www.wenjuan.com/s/6FRjy2/ 回复: 请与88225000联系。
登记备份(保护登备处) 更多>>
档案编研(文化编研处) 更多>>
姓名:陈飞峰 咨询时间:2015-08-13 17:05:07
留言内容: 怎么网上查询 自己档案是否已经到了 绍兴 回复: 
现行文件查阅(档案征集处) 更多>>
姓名:孙小姐 咨询时间:2016-02-29 14:57:34
留言内容: 贵馆的绍兴市区域数字档案馆公众网平台在目录中检索出来的档案和文件为何绝大多数都不显示原文内容?只能看到著录项,没有作用! 回复: 公众网平台中公布档案为两类,即条目加原文公布以及条目公布。如需查询公布条目的原文,请携带相关身份证明文件及相应的查档资料到该条目所属档案馆查阅窗口查询。市档案馆查档电话:88225000。